Alle
Fachlehrperson
Klassenlehrperson
OSV
RSV
Schulleitung
Verwaltung

Ackermann Susanna

Klassenlehrerin 4a OS
Ackermann Susanna

Klassenlehrerin 4a OS

Beck Jeannette

Fachlehrperson
Beck Jeannette

Fachlehrperson

Sport, ECDL, Informatik, Geschichte und Geografie

Sprechstunde: Montag, 14.15 – 15 Uhr

 

Bereuter Michael

Klassenlehrer 3b OS
Bereuter Michael

Klassenlehrer 3b OS

Berner Ute

Klassenlehrerin 3a OS
Berner Ute

Klassenlehrerin 3a OS

+423 239 65 75

Cocchi Sandro

Klassenlehrer 1a RS
Cocchi Sandro

Klassenlehrer 1a RS

Mathematik, Naturlehre, Informatik, Technisches Gestalten, Projektunterricht

Sprechstunde: Mittwoch, 7.40 – 8.25 Uhr

Dorta Claudia

Fachlehrerin
Dorta Claudia

Fachlehrerin

Textiles Gestalten, Hauswirtschaft

Sprechstunde: Montag, 9.15 – 10 Uhr

Dudler Roman

Klassenlehrer 1a OS
Dudler Roman

Klassenlehrer 1a OS

Eberle Manuela

Klassenlehrerin 1b OS
Eberle Manuela

Klassenlehrerin 1b OS

Gadow Dagmar

Sekretärin
Gadow Dagmar

Sekretärin

Anlaufstelle für alle kleineren und grösseren „Sorgen“ der Schülerinnen und Schüler

Telefondienst

Giedl Margareta

Fachlehrperson
Giedl Margareta

Fachlehrperson

Gulli Marion

Fachlehrerin
Gulli Marion

Fachlehrerin

Hassler Sonja

Fachlehrerin
Hassler Sonja

Fachlehrerin

Hauenstein Tobias

Fachlehrer
Hauenstein Tobias

Fachlehrer

Katholische Religion

Hilti Peter

Schulleiter
Hilti Peter

Schulleiter

Mathematik, Naturlehre, Geografie, Informatik

Sprechstunde: Nach Vereinbarung

Kind Achill

Fachlehrer
Kind Achill

Fachlehrer

Musik, Religion und Kultur (RuK), Projektunterricht

Sprechstunde: Montag, 14.15 – 15 Uhr

Kohler Gabriele

Schulleiterin OSV
Kohler Gabriele

Schulleiterin OSV

Konzett Gert

Fachlehrperson
Konzett Gert

Fachlehrperson

Sport

Sprechstunde: Freitag, 11.10 – 11.55 Uhr

Kopf Sonja

Fachlehrerin
Kopf Sonja

Fachlehrerin

+423 239 65 75

Ladner Esther

Klassenlehrerin 2a OS
Ladner Esther

Klassenlehrerin 2a OS

Malin Norbert

Klassenlehrer 4b OS
Malin Norbert

Klassenlehrer 4b OS

Marxer Carolina

Klassenlehrerin 1b RS
Marxer Carolina

Klassenlehrerin 1b RS

Deutsch, Englisch, Französisch, Bildnerisches Gestalten, Projektunterricht

Sprechstunde: Montag, 10.20 – 11.05 Uhr

Marxer Jasmine

Fachlehrperson
Marxer Jasmine

Fachlehrperson

Mathematik, Naturlehre, Geschichte, Hauswirtschaft, Informatik

Sprechstunde: dieses Schuljahr in Karenz

Mittempergher Wolfgang

Schulleiter Stv. OSV
Mittempergher Wolfgang

Schulleiter Stv. OSV

Nairz Jürgen

Fachlehrer
Nairz Jürgen

Fachlehrer

Nutt Linda

Fachlehrerin
Nutt Linda

Fachlehrerin

Deutsch, Englisch, Geschichte, Geografie, Projektunterricht

Sprechstunde: Montag, 10.20 – 11.05 Uhr

+423 239 65 75

Praxmarer Ingrid

Fachlehrerin
Praxmarer Ingrid

Fachlehrerin

Englisch, Französisch, Bildnerisches Gestalten, Projektunterricht

Sprechstunde: Donnerstag, 8.25 – 9.10 Uhr

Schachenhofer Robert

Klassenlehrer 2b OS
Schachenhofer Robert

Klassenlehrer 2b OS

Schenk Romeo

Klassenlehrer 4a RS
Schenk Romeo

Klassenlehrer 4a RS

Mathematik, Naturlehre, Geografie, Projektunterricht

Sprechstunde: Montag, 15.15 – 16 Uhr

Schumacher Melanie

Fachlehrerin
Schumacher Melanie

Fachlehrerin

Sele Doris

Klassenlehrerin 2a RS
Sele Doris

Klassenlehrerin 2a RS

Deutsch, Englisch, Französisch, Projektunterricht

Sprechstunde: Montag, 9.15 – 10 Uhr

+423 239 65 75

Simader Matthias

Klassenlehrer 2b RS
Simader Matthias

Klassenlehrer 2b RS

Religion und Kultur (RuK), Informatik, Naturlehre, Robotik, Projektunterricht

Sprechstunde: Mittwoch, 8.25 – 9.10 Uhr

Spalt Martin

Klassenlehrer 3a RS
Spalt Martin

Klassenlehrer 3a RS

Schulleiter Stellvertreter

Mathematik, Naturlehre, Projektunterricht, MINT-Koordinator des Schulamtes

Sprechstunde: Donnerstag, 9.15 – 10 Uhr

Steger Burkhard

Fachlehrer
Steger Burkhard

Fachlehrer

Szeverinski Andrea

Fachlehrerin
Szeverinski Andrea

Fachlehrerin

Technisches Gestalten, Hauswirtschaft, Bildnerisches Gestalten, Projektunterricht

Sprechstunde: Donnerstag, 15.15 – 16 Uhr

Vogt Anna

Fachlehrerin
Vogt Anna

Fachlehrerin

+423 239 65 75

Wohlwend Andrea

Fachlehrerin
Wohlwend Andrea

Fachlehrerin

Naturlehre, Informatik

Sprechstunde: nach Vereinbarung